Общество

11:25, 21 января 2022

Дмитрий Миляев лично проверил качество уборки снега на улицах Тулы

Дмитрий Миляев лично проверил качество уборки снега на улицах Тулы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проинспектировал качество уборки и вывоза снега.

По данным МЧС, на данный момент снежный покров городе достиг 57 сантиметров. Это больше 180% от нормы. Расчистка города от снега ведется в круглосуточном режиме силами АО «Спецавтохозяйство», МКУ «Сервисный центр г. Тулы». Задействована и наемная техника.

Ежесуточно вывозится до 8 тысяч кубов снега. С начала зимы на полигон вывезено 135 тысяч кубических метров снега.

Начальник управления по благоустройству Александр Корнеичев доложил, что это в 10 раз больше, чем было вывезено за аналогичный период 2021 года.

Дмитрий Миляев отметил, что особое внимание при уборке города уделяется магистральным улицам. Но нужно усилить работу по расчистке тротуаров и второстепенных улиц.

«Мы, конечно, предпринимаем усиленные меры для уборки города. Привлечена дополнительная техника, в том числе подрядной организацией. Большую помощь нам оказало правительство региона. По поручению Губернатора из резервного фонда правительства выделены средства для привлечения дополнительной техники, а также средства из резервного фонда городской администрации. И таким образом, дополнительно смогли организовать около 80 единиц техники. Она занимается расчисткой и погрузкой снега с тротуаров, парковочных карманов, направляем ее на работу в сельские поселения. Им отдельное внимание. Задача – обеспечить бесперебойный проезд жителям, каретам скорой помощи. Эти вопросы нужно держать на контроле», - подчеркнул глава городской администрации.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей