Общество

12:57, 07 декабря 2021

Дмитрий Миляев: Тулу нужно содержать в порядке в любую погоду

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание по уборке оружейной столицы в условиях обильного снегопада.

 

Дмитрий Миляев отметил: темпы уборки улиц недостаточны – и поручил активизировать эту работу.

 

Начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева доложила о ходе работ по расчистке города от снега. На уборку улиц спецтехника вышла в двенадцать ночи, сообщается на сайте горадминистрации. Сначала была произведена посыпка противогололедными материалами, затем подметание. Данная работа продолжается. В уборке задействованы 132 единицы техники АО «Спецавтохозяйство», из них 34 – в Ленинских поселениях, а также 190 рабочих. Магистральные улицы расчищают 7 колонн спецтехники.

 

В уборке города также задействована техника МКУ «Сервисный центр г. Тулы». Директор предприятия Алексей Марушкин рассказал, что на уборку сельских поселений, кладбищ направлены тракторы со щетками и отвалами. В каждом округе работает Holder.

 

Дмитрий Миляев отметил, что особое внимание необходимо уделить расчистке подъездов к детсадам и школам, обработке противогололедными реагентами спусков и подъемов. От снега должны быть убраны все остановочные площадки.

 

Также глава администрации поручил обеспечить взаимодействие с региональным министерством здравоохранения, чтобы своевременно производить уборку подъездов к медучреждениям.

 

В ходе совещания было отмечено, что в штатном режиме отработан вопрос по расчистке маршрутов движения школьных автобусов.

 

«Зима долгая. Во время непогоды, когда идут обильные снегопады, все силы необходимо мобилизовать, чтобы уборка магистральных и второстепенных улиц велась эффективно. Город нужно содержать в порядке в любую погоду», – подчеркнул глава администрации.

 

Отдельное внимание – уборке придомовых территорий. Дмитрий Миляев поручил организовать совместно с управлением по административно-техническому надзору контроль за работой управляющих компаний.

 

Кроме того, поручено осуществлять своевременный вывоз снега с улиц города.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий