Общество
11:00, 07 декабря 2024
«Единая Россия» передала более полумиллиона подарков детям на длительном лечении
![«Единая Россия» передала более полумиллиона подарков детям на длительном лечении](/upload/resized/53d/53d881e7fdd217e04326bb1c5a6246bc.jpg)
В ежегодной партийной акции «Коробка храбрости» приняли участие почти 170 тысяч человек
«Коробка храбрости» - большой по значимости проект, потому что объединяет людей очень светлой, сердечной идеей - поддержать детей в сложную минуту, дать почувствовать, что они не один на один со своей проблемой, что за них переживают и желают выздоровления многие люди, отметил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«То, что каждый год количество участников нашей акции растёт, делает её по-настоящему народной. Нам это даёт дополнительный стимул увеличивать количество площадок для проведения «Коробки храбрости», вовлекать в неё ещё больше людей. Это история не только про детей, но и про нас, взрослых, которые при помощи одного простого «подарить игрушку» становятся участниками социально важного проекта», - подчеркнул он.
В этом году количество точек сбора игрушек для ребят, проходящих лечение в больницах и хосписах, превысило 2,8 тысячи. Основные площадки разместили в региональных приёмных и штабах общественной поддержки «Единой России».
«Эта трогательная акция напоминает нам о важности сострадания и поддержки. Каждая игрушка из «Коробки храбрости» не просто радует ребёнка, помогает перенести сложное, зачастую, болезненное лечение, но служит маленьким символом силы и надежды. Хочу поблагодарить всех, кто поддержал акцию и помог детям», – отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.
«Акция проходит в разных регионах страны и ежегодно неравнодушных людей, также, как и подарков, становится все больше. «Коробка Храбрости» помогает маленьким пациентам больниц преодолеть волнение и страх, связанные с процедурой лечения, что способствует скорейшему выздоровлению. Благодаря нашему участию сотни тысяч непростых медицинских процедур пройдут спокойнее, а маленькие герои получат награду за свою храбрость», - сказала депутат Тульской областной Думы 8-го созыва, председатель Регионального совета сторонников «Единой России» Галина Алешина.
Ранее на тему
07 декабря, 10:36
07 декабря, 09:32