Общество

16:51, 07 января 2023

Ефремовцам рассказали о ситуации со зданиями профучилища и бывшей воинской части

Ефремовцам рассказали о ситуации со зданиями профучилища и бывшей воинской части

Сергей Балтабаев, глава администрации городского округа Ефремов, ответил на вопросы земляков, прояснив судьбу некоторых заброшенных городских зданий.

«Практически в центре города, на улице Ленина, стоит неприглядного вида здание учебного корпуса бывшего профучилища. Какова его судьба, не станет ли оно очередным «домом Павлова»?» – так звучал один из вопросов.

«Учебный корпус бывшего ПУ-36 на улице Ленина на протяжении нескольких лет подряд включается в прогнозные планы приватизации имущества муниципального образования. К сожалению, желающих выкупить его нет. Администрация муниципального образования, учитывая большой объем вложений, необходимых для приведения данного здания в нормативное состояние, ремонтировать его не планирует. Сейчас мы прорабатываем вопрос удешевления объекта, возможно, при таких условиях удастся его продать», – прокомментировал Сергей Балтабаев (его ответ публикуется на сайте местного издания «Заря. Ефремов»).

«Какова судьба зданий бывшей воинской части в центре города, которые уже начали разрушаться?», – спросили главу администрации городского округа Ефремов.

«Высвобожденное имущество бывшей воинской части на улице Тургенева находится в собственности физического лица, которое использует его по собственному усмотрению в соответствии с назначением, – ответил он. – На данной территории выявлен объект культурного наследия «Винный завод», который поставлен на государственный учет и охрану на основании приказа министерства культуры и туризма Тульской области от 31.12.2013 г. № 189. В отношении данного объекта составлен акт технического состояния, определен план работ по благоустройству. По представлению прокуратуры вынесено судебное решение, обязавшее владельца данного имущества исполнить обязательства в области сохранения объекта культурного наследия. Судебное решение находится в стадии исполнения».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий