Общество

14:11, 01 ноября 2022

«Экологическая защита» и КМЗ запустили просветительский проект

«Экологическая защита» и КМЗ запустили просветительский проект

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и ПАО «Косогорский металлургический завод» запустили совместный эколого-просветительский проект «Юный эколог» на базе «Центра образования №6» города Тулы.

Первое занятие программы по обучению юных экологов открыли председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и директор по внешним связям ПАО «КМЗ» Владимир Захариков. Они пожелали школьникам новых экологических открытий, успехов в познании окружающего мира и внедрении новых экологических привычек в жизнь. Также Вадим Баранов вручил учебному заведению подарочное издание книги «Памятники природы Тульской области».

После торжественной части педагоги организации «Экологическая защита» провели для учеников 4-А класса первое занятие программы «Юный эколог».

Ребята узнали об экологических проблемах современности, с которыми мы вынуждены сталкиваться каждый день, а также о том, какие шаги уже сейчас могут предпринимать школьники, чтобы внести посильный вклад в их решение. Например, принимать участие в эколого-благотворительном проекте «Больше не мусор» по сбору вторичного сырья и акции «Крышка-крутышка» по сбору пластиковых крышечек, которые реализуются «Экологической защитой» на территории Тульской области.

В конце занятия школьникам было предложено принять участие в выставке рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». К следующей встрече ребята подготовят рисунки, выбрав на свое усмотрение в качестве темы одну из экологических проблем, о которой они услышали в ходе урока. Все участники выставки получат от организаторов программы «Юный эколог» дипломы и памятные сувениры.

Реклама. ПАО «Косогорский металлургический завод» www.kmz-tula.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий