Общество

17:27, 17 мая 2022

Экономическое аутодафе Запада, места в российских вузах и капсула времени: «ТИ» о главном

Экономическое аутодафе Запада, места в российских вузах и капсула времени: «ТИ» о главном

«Тульские известия» продолжают знакомить читателей с ключевыми событиями уходящего дня.

Финляндия и Швеция не отказываются от планов по вступлению в НАТО

Напомним, что Президент России Владимир Путин сказал, что у Российской Федерации в таком случае придется реагировать на размещение военных сил НАТО на территориях вышеупомянутых государств.

Отказ от российских энергоресурсов для стран Запада – «экономическое аутодафе»

Такое мнение выразил Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию нефтяной отрасли. Глава государства отметил, что, действуя подобным образом, Европа станет регионом с самыми дорогими энергоресурсами в мире.

Запад воюет с Россией не только оружием

Так, помощник главы Чечни Апты Алаудинов заявил, что в городе Рубежное погибли 7 американских наемников.

За сутки территорию «Азовстали» покинули несколько сотен украинских военных

За минувшие 24 часа оружие сложили 265 боевиков, ранее скрывавшихся в подвалах «Азовстали». Более 50 из них имеют тяжелые ранения, сообщает «Российская газета».

Возможная передача замороженных активов ЦБ РФ Украине – воровство

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что такое решение со стороны Запада потребует соответствующего ответа.

Бюджетных мест в российских вузах может стать больше

Государственная дума приняла закон о возможности увеличения бюджетных мест в высших учебных заведениях страны в текущем году. Документ наделяет правительство Российской Федерации правом увеличить контрольные цифры приема по программам магистратуры.

В Туле сиреневый сад высадят у музея Крылова

В 2022 году музей, который носит имя нашего земляка и известного художника, Порфирия Никитича Крылова отмечает двойной юбилей – 25 лет самому музею и 120 лет знаменитому П.Н. Крылову. Закладка сиреневого сада пройдет 18 мая.

В Туле укладывают основание новых трамвайных путей на проспекте Ленина

Планируется модернизировать 950 метров полотна на участке от улицы Станиславского до улицы Николая Руднева.

Тула может стать пилотной площадкой по благоустройству столиц регионов

Правительство Тульской области предложило создать инструменты поддержки областных центров, которые не могут принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. «Если на уровне Минстроя будет принято решение по развитию областных центров, город Тула готов стать пилотным проектом как по развитию мастер-плана с участием экспертного совета Минстроя, так и в его реализации, у нас для этого все есть», - сказала зампред регионального правительства Элеонора Шевченко.

В Новомосковске откроют капсулу времени

19 мая в 10.00 в Новомосковске состоится торжественная церемония извлечения капсулы времени с обращением к юным железнодорожникам, пионерам и школьникам. Капсула была заложена в 1979 году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей