Общество

10:16, 10 ноября 2021

Энергетики «Тулэнерго» посадили аллею кленов в память героев обороны Тулы

В «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжается реализация мероприятий, посвященных 80-летию героической обороны Тулы в период Великой Отечественной войны, старт которым был дан в апреле текущего года.

Тогда мемориал героям-энергетикам в южной части Тулы, где в дни обороны города проходили наиболее ожесточенные бои, стал финальной точкой автопробега «Энергетики – Великой Победе». В нем приняли участие 200 автомобилей филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» из регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.

Еще одним подарком энергетиков Туле в честь 80-летия обороны города, в память доблестных защитников его рубежей, стала аллея из 35 саженцев клена Фримана возрастом 10-12 лет, высаженных на улице Тимирязева. Здесь проходила передняя линия обороны. В октябре-декабре 1941 года, находясь почти в полном окружении, защитники города 43 дня выдерживали удары фашистских войск. За это время противник не сумел пробиться к Туле ни на одном из участков сражений.

«Работники Тульских электрических сетей внесли свой весомый вклад в оборону Тулы. Энергетики с оружием в руках не только защищали город, но и продолжали выполнять свои непосредственные задачи. Под артобстрелом врага бригады электромонтеров поддерживали электроснабжение осажденного города и оборонных предприятий по единственной действующей линии электропередачи 110 кВ «Тула – Каширская ГРЭС» протяженностью 91 километр», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Юрий Волченков.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий