Общество

16:41, 04 января 2023

Горячие линии минтруда и социальной защиты принимают звонки в праздничные дни

Горячие линии минтруда и социальной защиты принимают звонки в праздничные дни
Во время новогодних каникул жители региона могут обратиться на горячие линии министерства труда и социальной защиты Тульской области в привычном режиме.

Единый номер 129 – для семей с детьми

Режим его работы на новогодних каникулах не меняется, специалисты проекта «Мой семейный центр» готовы помочь тулякам семь дней в неделю с 08:00 до 20:00.

Напомним, в центре можно получить срочную юридическую, психологическую, адресную помощь. Решить такие вопросы, как поддержка семей военнослужащих, улучшение жилищных условий, взыскание алиментов, оформление выплат и льгот, заключение социального контракта, урегулирование семейных споров, улучшение отношений между детьми и родителями и т.д.

Единый номер 8-800-200-52-26 – для пожилых людей и инвалидов

Сюда можно обратиться по всем вопросам, которые касаются социальной помощи инвалидам и пожилым людям: услуги сиделки или социального работника, прокат костылей или коляски, срочная помощь.

Специалисты на линии будут работать все праздники, кроме 7 января, с 9:00 до 17:00.

Телеграм-канал «Самое важное»

В название этого канала вынесен ключевой принцип работы регионального минтруда. Канал дает возможность специалистам быстрее оказать помощь людям: на все обращения в комментариях специалисты оперативно дают ответы.

Портал «Госуслуги71»

Практически все услуги министерства можно получить, не вставая с дивана, через портал «Госулуги71». Перерывов в работе портала на новогодних каникулах нет.

Девиз специалистов единых линий: «Выслушаем и поможем». На каждый вопрос, поступивший в министерство труда и социальной защиты Тульской области, будет дан оперативный ответ.

Подробнее о том, какую еще помощь можно получить в министерстве труда и социальной защиты, на сайте: https://mintrud.tularegion.ru/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий