Общество

17:16, 20 марта 2023

Границы населенных пунктов Тульской области вносят в Национальную систему пространственных данных

Границы населенных пунктов Тульской области вносят в Национальную систему пространственных данных

В Туле на оперативном совещании в правительстве региона обсудили реализацию проекта «Национальная система пространственных данных». Проект реализуется в регионе по поручению президента РФ Владимира Путина.

Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев доложил, что задача «Национальной системы пространственных данных» - создание единого информационного ресурса, который позволит собирать и обрабатывать сведения из различных органов власти. Проект будет реализован до конца этого года

В систему включат данные из государственного кадастра недвижимости, лесного фонда, данные аэрофотосъемки и различных охранных зон. В нее уже внесены границы 2343 населённых пунктов из 3473 и 506 территориальных зон из 1133.

Проект включает в себя работу по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости, которая осуществляется в рамках норм 518-ФЗ.

Руководитель Управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова отчиталась, что наполнение ЕГРН сведениями об административных границах выполнено на 56%.

Среди участников пилотного проекта Тульская область заняла в общем рейтинге участников 19 место.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий