Общество

17:33, 29 января 2014

Груздев: Когда возникают вопросы, не затягивайте до встречи с президентом

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев провел сегодня в Туле личный прием граждан. В ходе него к главе региона обратилась тулячка Светлана Смолик, которая беседовала с президентом Владимиром Путиным во время его последнего визита в Тулу.  Она сообщила, что проблема с поступлением в детский сад до сих пор остается актуальной. Движение в очереди вызывает много вопросов: к примеру, ее знакомая родила в 2012 году, встала на очередь в сад, и ей присвоили номер 92, а в 2014 году она "отодвинулась" уже на 113 место.
"Сейчас очередь электронная, - напомнил Груздев. - Если раньше проверить, как она движется было невозможно, то теперь даже чиновники не могут внести туда какие то изменения". 
В свою очередь министр образования Тульской области Денис Бычков пояснил, что очередь так меняется только при появлении льготников, которых сейчас довольно много: работники правоохранительных органов, дети из приемных и многодетных семей, дети работников образования всех категорий. 
"Это ситуация имеет место, но коррупционных проявлений нет, это особенность постановки на очередь. Построят сады, проблема будет сниматься", - добавил министр.
Глава региона дал поручение Бычкову взять на контроль конкретные адреса и проверить логистику, чтобы родителям не приходилось возить ребенка в детский сад на другой конец города. 
"А к вам будет просьба, - обратился губернатор к заявительнице, -  когда возникают подобные рода вопросы, пишите на почту губернатора, министров, на сайт "Открытого региона". Не дотягивайте до встречи с президентом, тем более, что подобные вопросы в компетенции регионов. Сообщайте нам, чтобы мы реагировали быстрее".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий