Общество

17:51, 10 августа 2022

Губернатор ознакомился с ходом строительства флагманского центра «Мои документы»

Губернатор ознакомился с ходом строительства флагманского центра «Мои документы»
Это будет самый большой МФЦ в регионе, отвечающий всем современным требованиям по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Центр по улице Халтурина, дом №1 в Туле будет работать с восьми утра и до восьми вечера ежедневно, включая выходные дни.

Здесь смогут получать услуги от восьмисот до тысячи человек в день.

На первом этаже откроют тридцать пять универсальных окон. Планируется, что в учреждении будет десять специализированных окон, в том числе два окна для оказания юридических услуг и два для услуг загса.

Так, например, граждане, не планирующие торжественную регистрацию брака, смогут здесь подать документы и оформить отношения. 

Также предусмотрены окна для центра занятости населения, общественной приемной и переговорной.

Но главное преимущество будущего флагманского многофункционального центра – расширенная зона цифровых услуг на десять рабочих мест, что позволит увеличить долю услуг, оказываемых гражданам в электронном виде, до пятнадцати процентов от всего объема услуг по учреждению.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все здесь делается для удобства клиентов и работников учреждения. Так, на территории у флагманского центра «Мои документы» будет просторная благоустроенная парковка более чем на сорок мест. Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и приема пищи.

Сейчас объект готов примерно на треть. Началось строительство в январе 2022 года, по плану его должны завершить до 10 октября 2023 года, но работы идут с опережением графика и новый МФЦ постараются ввести в строй уже к весне будущего года.

Рабочими ведутся устройство фасада и кровли, монтаж оконных блоков, витражей, внутренних инженерных сетей и наружных сетей ливневой канализации, внутренние штукатурные работы. Водопровод и канализация уже готовы. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий