Общество

12:47, 07 февраля 2023

Илья Зотов прокомментировал повышение стоимости проезда в общественном транспорте Тульской области

Илья Зотов прокомментировал повышение стоимости проезда в общественном транспорте Тульской области

Тульскую область посетил член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов. Он оценил качество работы регионального минтранса в части регулирования тарифов на проезд.

Он отметил, что в прошлом году во многих регионах изменилась стоимость проезда в общественном транспорте, однако в Тульской области индексации тогда удалось избежать.

Но сейчас, учитывая рост стоимости топлива, запчастей и необходимость индексации зарплат сотрудников, сохранить прежний размер оплаты невозможно. Региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства удалось достичь договоренностей с перевозчиками и изменить его стоимость всего на 5 рублей. Изменения вступят в силу с 1 марта.

«Были учтены интересы и перевозчиков, и жителей. В регионе удалось сохранить стоимость проездного для льготных категорий граждан, а также установить сниженную стоимость при оплате поездки по безналичному расчету. Это вынужденная мера, чтобы сохранить предприятия и обеспечить жителей транспортным сообщением», - подчеркнул Зотов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий