Общество

14:36, 05 апреля 2018

Информационная безопасность работы органов власти Тульской области становится актуальнее с каждым годом

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

По его словам, министерство, среди прочего, обеспечивает работоспособность органов власти и подведомственных учреждений. Антивирусная защита, криптозащита и прочее осуществляются для 11 400 ПК в правительстве региона и подведомственных организациях.

Между тем, актуальность вопроса информационной безопасности органов управления растет с каждым годом. Так, в 2017 году было заблокировано 7 млн. 226 тысяч событий, связанных с попытками нарушений работоспособности электронной инфраструктуры правительства региона. По сравнению с 2016 годом, количество таких событий выросло в три раза. Было отражено 12 млн. потенциально вредоносных СПАМ-писем, в 2016 году их количество было вдвое меньше.

«Это говорит о том, что вопросы информационной безопасности и стабильности работы органов власти становятся все острее. И мы считаем, что министерство в данном направлении вполне успешно справляется», - подчеркнул Ярослав Раков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий