Общество

16:34, 01 июля 2022

Интеграция с Белоруссией, российский код Донецка, Куликово поле на купюре: «ТИ» о главном

Интеграция с Белоруссией, российский код Донецка, Куликово поле на купюре: «ТИ» о главном
«Тульские известия» продолжают знакомить с главным событиями дня в мире, стране и регионе.

Международная ситуация ускоряет интеграцию России и Белоруссии

Внешнее беспрецедентное давление на Россию и Белоруссию подталкивает их к ускорению объединительных процессов, заявил президент РФ Владимир Путин.

Донецк меняет телефонный код на российский

Телефонный код города Донецка в ДНР меняется с украинского +38(062) на российский +7(856).

В России призвали уже сейчас думать о замене импортной строительной техники

В ближайшие годы строители столкнутся с необходимостью массовой замены импортной техники, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на коллегии Минтранса России в пятницу.

Нурмагомедов вошёл в Зал славы UFC

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов официально введен в Зал славы UFC. Он выиграл все свои бои и в октябре 2020 года ушёл из спорта непебедимым

Костромские педофилы будут сидеть до конца жизни

Костромской областной суд вынес обвинительный приговор ранее судимым Денису Герасимову и Вадиму Белякову по резонансному делу об убийстве пятилетней девочки в январе. Они получили пожизненный срок и штраф на 2 миллиона рублей.

В Туле открылась выставка современного искусства

Выставка «Сотворение мира. Выбор Пьера-Кристиана Броше» открылась 1 июля в творческом индустриальном кластере «Октава». Коллекционер, книгоиздатель, путешественник, телеведущий и кинопродюсер Пьер-Кристиан Броше впервые представил в нашем городе подборку, включившую 50 работ из примерно 800 составляющих его частное собрание.

Куликово поле украсит новую российскую купюру

Центробанк представил дизайн новой сторублевой купюры, на которой изображено первое ратное поле страны, расположенное в Тульской области.

В Туле реорганизован колледж имени Даргомыжского

Музыкальная школа имени Райхеля перейдет в структуру колледжа. Кроме того, в ныне едином учебном заведении помимо дополнительного и профессионального образования будет реализовываться среднее и общее.

В Туле в Упе нашли два трупа

Ранее в соцсетях появилась информация о брошенной под Пролетарским мостом машине. Нашли тела ее утонувших пассажиров. Мужчины 1991 и 1992 года рождения утонули при купании.

571 педагог посоревнуется за призовые места в конкурсе «Призвание — учить!»

Полный список представлен на сайтах министерства образования Тульской области. В этом году конкурс пройдёт в 15 номинациях.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий