Общество

10:46, 25 июля 2016

Качество жилья в новостройках Донского и Узловой оставило желать лучшего

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели повторную проверку жилых домов, построенных для переселения граждан из аварийного жилья.
В Узловой и Донском новостройки были сданы в период с декабря 2015 г. по май текущего года. Их и проверили эксперты ОНФ. В доме по улице Комсомольской они столкнулись с такими проблемами как: протечка совсем новой кровли, явно видимые подтёки на потолках верхнего этажа, постоянная влажность, из-за которой размывается штукатурка, отклеиваются обои.
Во многих домах сохранились проблемы с вытяжкой. По словам жителей, в зимний период она дает сильный приток холодного воздуха в помещение. В ванных комнатах и туалетах из-за постоянной влаги на стенах образовался грибок. Как отмечают граждане, в ответ на их обращения администрация муниципалитета упрекает их в неумении пользоваться жилыми помещениями и советует чаще проветривать квартиры.
Похожие проблемы есть и в домах по улицам Терпигорьева и Новой микрорайона Центральный, которые были сданы около года назад.

Кроме того, активисты ОНФ побывали в домах по улице Первомайская в Узловой, которые были сданы в декабре минувшего года. Там также были выявлены некоторые недостатки. Итоги мониторинга будут направлены в администрации городов Донской и Узловая, а также соответствующее обращение будет направлено в Министерство строительства и ЖКХ.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий