Общество

13:13, 29 сентября 2021

Как в Киреевском районе обстоят дела с вывозом мусора от сноса аварийных домов?

О том, как в Киреевском районе проходят снос и вывоз аварийных домов, изданию «Маяк» сообщила замглавы районной администрации Людмила Семенова.

По ее словам, обрушенных домов в Киреевске 48. Из регионального бюджета на вывоз обрушенных домов было выделено 20 миллионов рублей.

В текущем году в Киреевске будут убраны 16 домов на улицах Горняков, Пролетарской, Кирова, 8-го Марта; они находятся вблизи центральных дорог и социальных учреждений. Кроме этого, будут вывезены 5 домов в Болохово и 7 в Липках (пять в Липках – около парка и ФАПа, два – на Комсомольском). В Болохово уже прошли торги, определился подрядчик, но к работе он еще не приступил (по плану это будет в октябре). А вот в Липках подрядная организация уже начала вывозить мусор.
Хорошая новость и для жителей поселка Октябрьского – совсем скоро там планируется начать обрушение двух десятков ветхих домов.

«В этом году приступим к обрушению домов в поселке Октябрьском, которые были переселены, – добавила заместитель главы администрации. – Планировали начать летом, но в связи с жарой и засухой мы не стали этого делать, чтобы в жаркую погоду строительная пыль не доставляла дискомфорта жителям. Поэтому и перенесли обрушение на осенний период. Планируем в октябре-ноябре обрушить эти дома с дальнейшим вывозом».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий