Общество

15:41, 24 июня 2014

Как выбрать правильное железо для забора*

Забор из металла является надежным, долговечным сооружением, способным выполнять не только ограждающую, но и декоративную функцию. Например, большую популярность в коттеджном строительстве имеют кованые и сварные конструкции, изготовленные из металлических прутьев. Высоким спросом у населения пользуются готовые заборы из металлических секций, которые можно устанавливать со стороны фасада или по всему периметру участка. Для таких сооружений применяют как стальные, так и чугунные прутья. Первые подлежат и ковке и сварке, последние – только сварке. По своей форме прут бывает круглым, квадратным и прямоугольным.

Самыми дорогими являются кованые конструкции. Нередко они представляют собой настоящее произведение искусства и выполняются в самой замысловатой манере. Чаще всего такие заборы устанавливают возле фешенебельных особняков в сочетании с натуральным камнем. Сварные секции несколько дешевле, но и они имеют очень эстетичный вид и отличаются высокой прочностью. Важное свойство тех и других заборов – хорошая просматриваемость.

В отличие от решетчатых конструкций, ограждения из металлического профиля – сплошные. Ввиду малого веса для такого забора вполне подойдут облегченные столбы небольшого диаметра. В частном секторе металлопрофиль – это хорошая возможность защитить свой двор от любопытных соседей, посторонних шумов и порывов ветра. Профилированное железо для забора представлено на рынке в любых цветовых вариантах, стандартных и нестандартных размеров.

Выбор материала для строительства забора имеет огромное значение. Например, тот же самый металлопрофиль едва ли пригоден для ограждения садового участка или огорода. Из-за его воздухо- и светонепроницаемости сельскохозяйственные культуры будут оставаться в тени, не смогут опыляться и т. д. Гораздо целесообразнее в этом случае соорудить забор из сетки рабицы. Она эффективно выполнит ограждающие функции, не препятствуя при этом орошению, освещению и проветриванию участка.

В зависимости от финансовых возможностей домовладелец может выбрать один из трех типов сетки: обычную стальную, стальную оцинкованную, а также стальную в виниловой оболочке. По соотношению цена/качество наибольшим спросом пользуется рабица из оцинковки. В целом, сделать безошибочный выбор материала для строительства забора легче всего с компанией «СкладМеталла». Она работает на рынке металлопроката уже более 10 лет и пользуется большим доверием клиентов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей