Общество

14:10, 17 июля 2014

Какой #ВопросГруздеву задали туляки?

Тула. 17 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня с 16 до 18 часов состоится в эфире телеканала «Первый Тульский» пройдет «прямая линия» губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Так, ‏пользователь Твиттера @54Betti интересуется у губернатора: «Почему уличная торговля из г.Тулы переместилась в поселки и никто не борется с этим? Пример: п.Ломинцевский». Аналогичный вопрос у @BayanistIzTuly: «На пересечении пр-та Ленина и 9 мая бабушки нарушают закон и торгуют зачастую тухлячком. Почему они там стоят и мешают ходить людям?»

Несколько туляков хотят узнать планы по ремонту дорог и транспортному сообщению: 
@arturio_tonoyan: Будут ли в Туле отремонтированы тротуары на ул. Гоголевская? 
‏@TulaBag: Уважаемый Владимир Сергеевич! Просим вас отремонтировать в 2015 году дорогу М2 (новое направление) - д.Поповкино.
@Pendalf_angel: Будет ли в этом году отремонтирована подъездная дорога к 17 эт.дому на Гарнизонном проезде?
@ururu: В Донском есть большая проблема, отсутствие тротуаров на центральных улицах города! Помогите, пожалуйста!
‏@ByinbIi: После ремонта асфальта около дома стала образовываться огромная лужа.и в подъезд трудно попасть. Так все-таки когда же исправят косяк?
@54Betti: Когда будет организовано хорошее транспортное сообщение Тула-п.Ломинцевский? Последний автобус уходит из Тули в 17ч30.

Два вопроса касаются свалки и кладбища:
‏@borsau: В Липках городское кладбище уже подошло вплотную к жилым домам и детской площадке. Просим запретить новые захоронения!
‏‏@max_vasin: Есть ли в ближайших планах закрытие/перенос городской свалки, которая покрывает всю Тулу ядовитым дымом?

‏Также ряд пользователей хотят уточнить о застройке стадиона «Кировец», несоблюдения антиалкогольного закона рядом предпринимателей в Новомосковске и защите прав пожилых людей.  А пользователь ‏@arbat_ncp хочет узнать, на какой слог слова "тень" падает ударение в словосочетании "из тени"

Задать вопрос главе региона можно по телефону 8-800-200-71-02 (звонок бесплатный), написать в Твиттере с пометкой #ВопросГруздеву либо на электронную почту: vopros@gruzdev.ru, а также по смс: на короткий номер 0022 (только для абонентов Мегафона).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий