Общество

11:14, 03 августа 2022

Капремонт школ – один из приоритетов народной программы «Единой России»

Капремонт школ – один из приоритетов народной программы «Единой России»
По федеральной программе в Туле обновят здания двух школ


По поручению Президента России в 2022 году стартовала программа капитального ремонта школ. Она позволит существенно обновить школьную инфраструктуру. В течение двух лет в Тульской области будет капитально отремонтировано 18 школ, в 9 из них работы уже ведутся.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте.

«Модернизация школ, их оснащение, обновление инфраструктуры – одна из стратегических, масштабных задач по реализации народной программы «Единой России», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Это позволит повысить качество образования и создать комфортные условия для обучения детей.

В Туле на двух объектах выполнят не только ремонт помещений, но и благоустроят территории, а также повысят уровень антитеррористической защищенности.

В Центре образования №55 работы начались в марте, ремонтируются спортзал, мастерские, лестничные марши, столовая, кабинеты, фасад и помещения теплового узла. Готовность объекта – 95%. Заключен контракт на благоустройство территории.

В Центре образования №56 в Плеханово ремонтируются кровля, санузлы, обеденная зона, мастерские, цоколи, отмостки и автоматическая пожарная сигнализация, а также спортивные площадки на территории школы. Работы выполнены на 75% и будут завершены до начала учебного года.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей