Общество

10:23, 01 марта 2023

Карта «Мир» в смартфоне поможет тулякам сэкономить на оплате проезда

С 1 марта пассажиры общественного транспорта Тульской области cмогут экономить на каждой поездке. Скидка доступна при оплате проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах картой «Мир», загруженной в смартфон. Воспользоваться скидкой можно как в городском, так и в междугороднем транспорте, оборудованном терминалами для приема банковских карт.

Стоимость проезда по городу составит 19 рублей. Это на 7 рублей дешевле по сравнению с обычной оплатой по банковской карте или 11 рублей – по сравнению с наличным расчётом. При поездке в междугороднем транспорте также предоставляется скидка 7 рублей вне зависимости от стоимости поездки. Скидка будет действовать до 30 июня.

«Акцию проводят минтранс Тульской области совместно с платежной системой «Мир». Ежедневно около 65 тысяч поездок оплачивается банковскими картами «Мир». Это говорит о том, что жителям и гостям региона удобен такой способ оплаты. А данная акция позволит еще и значительно сэкономить на проезде», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей