Общество

11:49, 30 марта 2018

Карта «Забота» стала путевкой тульским пенсионерам в санаторий

В первой волне в санаторий отправились председатели ТОС и старшие по домам: по два человека от каждого территориального округа.

С 26 марта они проходят комплекс лечебных и общеукрепляющих процедур: посещают бассейн, спортзал, выполняют процедуры по рекомендации врачей.

Всего программа оздоровления рассчитана на 12 дней.

- Отдыхается необыкновенно! Вообще, я в санатории отдыхаю впервые, и мне все очень нравится: и обслуживающий персонал, и отношение врачей. И все процедуры, которые нам здесь назначили – просто что-то! - говорит председатель ТОС «Лидер» Татьяна Авдюшина. - Нас здесь 10 человек, и мы все в восторге. Очень много развлекательных программ, здесь и фильмы показывают, организуют танцевальные вечера, выступление певчих коллективов. Мы целый день заняты и процедурами, и спортом, и развлекательной программой. И очень благодарны администрации города за такой подарок.

Программа оздоровления была запущена в преддверии семилетия проекта «Забота».

Наиболее отличившиеся и проявившие себя в общественной деятельности пользователи карты «Забота» получили возможность пройти санаторно-курортное лечение в санатории «Строитель», расположенном в Алексине.

Администрацией города будет продолжена реализация данного направления проекта.

Сейчас ведется отбор кандидатур в состав второй группы, которые получат сертификаты на посещение оздоровительного санатория.

Напомним, проект «Забота» реализуется в Туле с 2011 года.

За время его работы было выдано 177 460 карт.

Повысилось внимание и интерес предпринимательского сообщества к различным формам социальной поддержки туляков - в 2011 году в числе партнеров проекта было несколько десятков предпринимателей, а сегодня в проекте участвуют 220 предприятий.

И это не только предоставление скидок на различные товары и услуги, но и проведение социальных акций, мастер-классов, оказание адресной помощи и многое другое.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей