Общество

13:16, 24 мая 2022

Кешбэк за детский отдых приблизился к шести миллиардам рублей

Кешбэк за детский отдых приблизился к шести миллиардам рублей

За путевки в детские лагеря, купленные мамами и папами по программе детского кешбэка, родителям на карты «Мир» вернулось уже около 6 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Как напоминает пресс-служба кабинета министров страны, программа возврата части затрат родителей на приобретение путевок в оздоровительные лагеря была возобновлена по поручению главы государства Владимира Путина.

В рамках этого проекта граждане получают компенсацию половины стоимости путевки в детский лагерь.

В этом году продажи стартовали с конца марта и должны продолжаться вплоть до конца лета. Из федерального бюджета на реализацию программы выделено 7,5 миллиарда рублей.

«Повышение доступности отдыха внутри страны – одна из приоритетных задач. Программа компенсации половины стоимости путевки в детский лагерь вошла в число оперативных мер правительства по поддержке граждан и экономики, утвержденных Михаилом Мишустиным. Сегодня в преддверии летних каникул мы видим, что родители заранее позаботились об организации отдыха своих детей. Всего приобретено уже более 420 тысяч путевок в детские лагеря на сумму свыше 13,7 миллиарда рублей. На карты «Мир» в виде кешбэка родителям вернулось почти 6 миллиардов рублей», – цитирует пресс-служба федерального кабмина зампреда правительства Дмитрия Чернышенко.

На сайте правительства также сказано, что в минувшем году благодаря этой программе отдохнули с 50-процентной скидкой в детских лагерях больше 400 тысяч детей, а на ее реализацию из федерального бюджета тогда было выделено 5 миллиардов рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий