Общество

16:33, 01 июля 2022

Консультацию по защите прав потребителей туляки смогут бесплатно получить в МФЦ

Консультацию по защите прав потребителей туляки смогут бесплатно получить в МФЦ

Возможность получить безвозмездную консультационную помощь от специалистов регионального управления Роспотребнадзора появится у жителей региона 6 июля.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области и Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» возобновляют работу по бесплатному консультированию граждан в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Специалисты ведомства приглашают население для получения консультаций по всем направлениям потребительского законодательства

Граждане смогут обратиться к сотрудникам регионального управления Роспотребнадзора по проблемным вопросам в сферах розничной торговли, услуг связи, медицинских, финансовых, бытовых, туристских, жилищно-коммунальных, образовательных и иных услуг.

Обратившиеся получат исчерпывающие ответы на вопросы в сфере зашиты прав потребителей, разъяснение алгоритма действий в случае покупки некачественных товаров, нарушения сроков и низкого качества оказания услуг.

При наличии документов, подтверждающих договорные отношения с продавцом или исполнителем, потребителям, пришедшим на консультацию, будет оказана помощь в подготовке претензии или проекта искового заявления.

Разобраться в конфликтной ситуации и получить разъяснения по основным аспектам потребительских правоотношений можно будет 6 июля 2022 года с 9:00 до 18:00 в трех городах Тульской области.

Прием пройдет в МФЦ по адресам:

  •   Тула, проспект Ленина, д 63;

  •   Новомосковск, ул. Московская ул., д. 7;

  •   Суворов, ул. Ленина, д. 12.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий