Общество

11:14, 23 января 2013

Лучшие полицейские области живут в Туле, Новомосковске и Ефремове

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялось заседании коллегии УМВД России по Тульской области. Ведомство подвело итоги работы за 2012г.

Статистика свидетельствует, что тульские полицейские вошли в 5-ку лучших по ЦФО и заняли 24-е место по России по числу раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Начальник УМВД полковник Сергей Галкин отметил снижение криминогенной напряженности в регионе, согласованную работу органов профилактики, с помощью которых удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними и рецидивистами.

При этом он подчеркнул, что слабой остается работа ППС, участковых уполномоченных, лицензионной системы. 

В числе лучших он отметил сотрудников полиции Тулы, Новомосковска, Ефремова. Отстающими назвал правоохранителей Белева, Плавска, Узловой, Кимовска, Щекина.

По словам Галкина, за последний год увеличилось количество нарушений служебной дисциплины среди сотрудников. Напомним, об одном из них стало известно вчера - трое Арсеньевских полицейских установили камеру в женском туалете отделения. За это они были уволены со службы. Один из них подал иск в суд о восстановлении на работе.

Полковник Галкин подчеркнул, что за подобные проступки будет увольняться не только сам виновный, но и его начальник.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий