Общество

09:50, 23 апреля 2022

Марина Белькова и Юрий Кондрашов посетили ПВР в Ефремове

Марина Белькова и Юрий Кондрашов посетили ПВР в Ефремове
В Ефремове, в пункте временного размещения людей, прибывших из Луганской и Донецкой Народных Республик, побывали в гостях депутаты Тульской областной Думы и волонтеры «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

Это уже не первый визит депутатов облдумы Марины Бельковой и Юрия Кондрашова в ПВР. В преддверии Великого праздника Пасхи Господней они привезли беженцам куличи и крашеные яйца, которые прямо на месте освятил клирик храма Святой Троицы иеромонах Алипий. Священнослужитель также прочитал присутствующим на встрече проповедь.

Потом Марина Белькова и Юрий Кондрашов раздали людям угощение. А детвору пригласили на мастер-класс, который для них приготовили молодогвардейцы.

Марина Белькова отметила, что во время сегодняшнего визита участников встречи было гораздо больше, что она увидела новые лица – люди приезжают сюда семьями. Как отметила директор гостиничного комплекса Лариса Исакина, сегодня здесь проживает уже 136 человек, более 30 из которых – дети.

«Сегодняшняя встреча отличается от прошлой, – отмечает Марина Белькова. – Люди более открыты, лучше идут на диалог. Они уже начинают привыкать к своему новому дому, больше доверяют нам. Много слов благодарности звучит и в адрес руководства муниципального образования, и в адрес руководителя пункта временного размещения».

Депутат отметила, что высказанные на прошлой встрече пожелания обитателей ПВР выполнены. Кроме того, она привезла сюда три рециркулятора воздуха.

«Пасха Христова – это очень большой праздник, – сказала Марина Белькова. – В предпасхальные дни всегда выпекается большое количество куличей, и сегодня людям, проживающим в ПВР, мы вручили по куличу и крашеному яйцу. Помимо этого, для детей устроили мастер-класс, посвященный Дню Победы. К сожалению, дети не знают, что такое 9 мая, волонтеры рассказали им об этом празднике, и некоторые вспомнили, что их прабабушки и прадедушки были участниками Великой Отечественной войны. Тем не менее, детвора активно занялась изготовлением открыток. Живых ветеранов осталось мало, но всегда бывает очень трогательно, когда им вручаются открытки от детей.»

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей