Общество

17:02, 22 июля 2022

Молодежь Тульской области получит комплексную поддержку

Молодежь Тульской области получит комплексную поддержку

По поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе разрабатывается межведомственный проект, определяющий единые подходы к работе с молодежью.

Региональные органы власти формируют этот проект на базе предложений, внесенных молодежными и волонтерскими организациями, вузами, общественными объединениями области. Долгосрочная стратегия предусматривает финансовую поддержку широкого спектра молодежных инициатив, создание принципиально новой инфраструктуры молодежных пространств и модернизацию существующих точек притяжения, а также использование возможностей городской инфраструктуры для базирования молодежных локаций.   

План межведомственного взаимодействия будет окончательно сформирован осенью текущего года, а основные позиции будущего документа обсуждались 22 июля на Совете ректоров вузов Тульской области.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин, выступая на Совете, отметил, что мероприятия комплексного плана будут направлены на патриотическое воспитание, развитие добровольчества, творческого потенциала молодежи региона, а также профилактику деструктивного поведения. Отдельно внимание будет уделено трудоустройству молодежи, вопросам подготовки педагогических кадров и повышению уровня социальной активности студенчества.

- Наша цель – повысить долю проактивной молодежи в регионе, а для этого молодые люди должны видеть возможности для самореализации в Тульской области, - подчеркнул Алексей Давлетшин, отметив, что от вузов министерство ждет системных предложений и активного сотрудничества в этом направлении.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий