Общество

14:39, 17 ноября 2022

Молодежный медиафорум объединил творческих туляков

В кластере «Октава» состоялся первый медиафорум молодежного центра «Спектр», в ходе которого были подведены итоги работы медиашколы молодежного медиацентра «Тирекс».

Заместитель начальника управления – начальник отдела по семейной и молодежной политике управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения администрации города Тулы Михаил Симонов отметил, что в медиашколе ребят учили работать с профессиональными видеоредакторами, с видео- и фотокамерами, и, кроме того, ребята смогли освоить посетить занятия по сценической речи и дизайну.

- Медиафорум подводит итоги обучения в молодежной медиашколе, которую посещали порядка ста человек. Ученикам рассказывали, какие, профессии существуют в медиасфере, на практике показывали, как монтировать фото и видео. Уверены, в современном мире эти знания им пригодятся. Сегодня здесь собрались не только участники медиашколы, но и все желающие попробовать себя в медиасфере. Это более двухсот человек. Для этого специалисты молодежного медиацентра «Тирекс» подготовили интерактивные площадки, - рассказал он. 
На этих интерактивных площадках проводились мастер-классы по мобильной съемке, по работе с голосом и по развитию личного бренда.


Кроме того, в кластере был проведен развлекательный медиаквиз, работали интерактивные зоны «Я – ведущий», «Расскажи идею своей рубрики» и «Дизайн». Также участники могли посетить выставку старинной фототехники, попробовать свои силы в VR-аттракционе, автосимуляторе и сразиться в Xbox.

Завершился медиафорум награждением участников интерактивных площадок, вручением сертификатов ученикам медиашколы и ценных подарков победителям видео- и фотоконкурсов, которые проводили в МЦ «Спектр».
12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей