Общество

18:18, 05 октября 2022

На базе предприятий тульских колоний могут наладить масштабное производство швейной продукции

На базе предприятий тульских колоний могут наладить масштабное производство швейной продукции

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов посетил производственную зону исправительной колонии №7 УФСИН России по Тульской области.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Тульской области, в сопровождении заместителя начальника УФСИН Александра Карамышева и директора Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрия Пронина Вячеслав Романов на примере данного учреждения изучил промышленный потенциал предприятий пенитенциарного ведомства.

В ходе визита Вячеслав Романов осмотрел швейные цеха, мебельное и деревообрабатывающее производство, авторемонтную мастерскую и мукомольный комплекс.

Начальник исправительной колонии №7 Камо Габрелян рассказал представителям регионального правительства о порядке организации производства различных видов изделий, о темпах освоения новых видов продукции и возможных объемах производства. Он пояснил, что на данный момент на производстве занято максимальное число осужденных, многие из которых трудоустроены по профессиям, полученным в местном филиала профессионального училища. В последние годы учреждение приносит стабильную прибыль, чему способствует многовекторность производственного потенциала, гибкость в освоении новых видов продукции и высокое качество изготавливаемой продукции при вполне конкурентной себестоимости.

На рабочем совещании с участием руководства исправительной колонии №7 Вячеслав Романов и Дмитрий Пронин детально изучили образцы производимой продукции и рассказали о наиболее перспективных направлениях сотрудничества. Александр Карамышев заверил регионального министра в том, что на базе предприятий уголовно-исполнительной системы Тульской области в кратчайшие сроки реально наладить производство швейной продукции любой степени сложности, а также освоить производство изделий из дерева, металла и пластика при условии предоставления необходимого оборудования и сырья.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Романов поблагодарил руководство колонии за взаимодействие, отметил, что удовлетворен уровнем организации производства и выразил надежду на успешное сотрудничество.

18+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий