Общество

17:50, 25 ноября 2021

На брифинге в Москве представили инвестиционный потенциал Тульской области

25 ноября в Москве прошел Региональный инвестиционный брифинг Американской торговой палаты в России «Выбирай Центральную Россию», в которой был представлен инвестиционный потенциал Тульской области.


В нем приняли участие делегаты профильных министерств и агентств инвестиций из десяти субъектов России, а также представители американских компаний.


Тульскую область на мероприятии представил министр экономического развития Павел Татаренко, который отметил, что в регионе инвесторам предлагается более 370 гринфилдов и более 110 браунфилдов для размещения новых производств. Более 200 компаний с иностранным участием уже успешно работают в Тульской области и получают всесторонние меры поддержки.


«Мы видим большой потенциал в сфере инновационного развития. В Тульской области есть достаточная научная база, позволяющая развивать наукоёмкие производства на основе отечественных разработок по ряду направлений. Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе – постоянная системная работа, которая не прекращается ни на один день. Это слаженные действия регионального правительства во главе с Губернатором Алексеем Дюминым, местной власти в муниципальных образованиях, бизнес-сообщества, законодателей. Мы расширяем меры поддержки бизнеса, выстраиваем эффективную схему взаимодействия с инвесторами, в основе которой помощь и доверие», – сказал Павел Татаренко.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий