Общество
На контейнерных площадках Тулы установлены видеокамеры
- 16:15 19 ноября 2013
Тула. 19 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Камеры помогут бороться с нарушителями, пояснили "ТИ" в пресс-службе администрации Тулы.
- В администрации города принято решение об установке камер видеонаблюдения, - пояснил зам. главы администрации Тулы по ЖКХ Владислав Галкин. – В каждом районе будет по 2 камеры. На сегодняшний день установлено 8 из 10 камер, две камеры монтируют в Пролетарском и Зареченском районах. Точка доступа установлена в территориальных управлениях и управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации города. Камеры помогут отследить несанкционированный сброс мусора, установить личность нарушителя помогут, в том числе и государственные номера автомобиля.
Камеры установлены по следующим адресам:
1. Перекресток ул. Кутузова/ул. Чаплыгина
2. Ул. Октябрьская, 7
3. Проспект Ленина, 60
4. Проспект Ленина,135
5. Ул. Курковая, 28
6. Красноармейский пр., 23
7. Калужское шоссе, 5
8. Ул. Приупская, 19
9. Ул. Сойфера, 37
10. Ул. Демонстрации, 136
В этот же день камера зафиксировала нарушение - на контейнерную площадку по проспекту Ленина, д. 135 мусор выгрузил водитель Газели.
Кстати, за неделю работы системы видеонаблюдения в территориальном управлении по Пролетарскому району было зафиксировано 6 нарушений. Материалы направлены в административную комиссию для наложения штрафа.
Напомним, что для борьбы с несанкционированными свалками, с начала 2013 года установлено 24 дополнительных контейнера в наиболее проблемных местах. Оборудовано 30 контейнерных площадок нового образца. Типоразмеры новых контейнерных площадок рассчитаны на установку нескольких контейнеров емкостью 0,8 м3, либо на установку одного или двух контейнеров емкостью 8 м3. Устройство контейнерной площадки предполагает наличие отделения для сбора крупногабаритного мусора.

Другие новости
Общество
От «потешных полков» до элиты армии: как создавалась российская гвардия
17:30 02 сентября 2025
Общество