Общество

15:05, 22 августа 2016

На тульском форуме ЦФО обсудят перспективы ГЧП

24 и 25 августа мероприятие будет проводиться правительством региона совместно с Центром развития ГЧП при поддержке Минэкономразвития России и Агентства стратегических инициатив.
«Первые лица нашей страны неоднократно отмечали потребность привлекать частные инвестиции в общественную инфраструктуру. Несмотря на сложившуюся финансово-экономическую ситуацию, количество ГЧП-проектов в субъектах и муниципалитетах Российской Федерации последние годы растет впечатляющими темпами, и сегодня как никогда важны обмен опытом и тиражирование лучших практик», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
Именно с этой целью было принято решение о проведении Форума по ГЧП. В мероприятии примут участие представители всех субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа, представители федеральных органов власти, инвесторы и частные партнеры, ведущие эксперты и представители СМИ.
Программа Форума включает два дня. В рамках деловой программы Форума, которая пройдет 24 августа, будет организован ряд дискуссионных площадок, где эксперты поговорят об инвестиционном потенциале и основных тенденциях развития общественной инфраструктуры в ЦФО, обсудят основные факторы успешного запуска проектов ГЧП и меры, которые необходимо предпринять для стимулирования притока частных инвестиций в эту сферу. Также с целью обмена передовым опытом представят лучшие практики реализации ГЧП-проектов в ЦФО. Во второй день Форума Институт развития ГЧП проведет образовательную программу.
Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна. Ознакомиться с программой Форума и пройти регистрацию можно на сайте http://forum.invest-tula.com

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий