Общество

13:56, 21 февраля 2023

Николай Воробьев: Благодаря преемственности поколений можно сохранить историческую память

Николай Воробьев: Благодаря преемственности поколений можно сохранить историческую память
«Единая Россия» запустила проект «Время Героев»


Он станет площадкой, которая объединит героев прошлого и настоящего, и поможет распространить истории их подвига. Акция будет реализована на базе общественных приёмных «Единой России» и на площадках центров объединения гражданских инициатив «Единые» вместе с «Молодой Гвардией Единой России», Ассоциацией героев России. Также партнёрами проекта стали «Межгосударственный союз городов-героев», Фонд социально-культурных инициатив, Музей Победы и партпроект «Мир возможностей».  

В понедельник, 21 февраля, в день старта проекта активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» провели акцию по уборке территории братской могилы «Скорбящий воин и женщина» в деревне Захаровка Щекинского района. Здесь захоронены останки воинов 1313-го стрелкового полка 173-й стрелковой дивизии 50-й армии.

Представители «Молодой Гвардии» убрали снег и очистили проход к памятнику, а также возложили цветы.

«В преддверии Дня защитника Отечества и в день старта проекта «Время героев» мы начали акции по уборке мемориальных объектов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В наше время особенно важно помнить героические события, хранить и передавать через поколения. Мы чтим память предков, которые отдали жизни за нашу свободу, за суверенитет и независимость государства. Поэтому ежегодно проводим подобные акции, отдавая дань уважения защитникам Отечества прошлых лет и нынешним», - прокомментировал член регионального штаба МГЕР Егор Журавлев.

«Благодаря преемственности поколений можно сохранить историческую память, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Новый партийный проект, его название и суть отражают многолетнюю патриотическую работу, которую поддерживают активисты «Молодой Гвардии», наши депутаты и волонтеры. С их участием проводятся акции по поздравлению и чествованию фронтовиков, участников и инвалидов войны, адресная поддержка ветеранов, организуется благоустройство памятных мест, братских могил. «Время героев» – связующая нить между прошлым, настоящим и будущим, и именно с привлечением молодежи мы продолжим работу по сохранению памяти о подвигах предков».  



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей