Общество

17:21, 18 января 2023

Николай Воробьев передал «Галерее Узловского образования» новое оборудование

Николай Воробьев передал «Галерее Узловского образования» новое оборудование

Председатель Тульской областной Думы посетил с рабочим визитом Узловской район.

Во время визита он посетил музей истории развития образования. Его экспозиция рассказывает об истории развития системы образования в районе. Собрание состоит из нескольких тем, которые знакомят с учебными заведениями, дошкольным и школьным образованием, пионерской организацией и ее вожатыми, директорами школ и охватывает период с конца XIX века до наших дней. Украшением коллекции являются подлинные предметы прошлых времен. Кроме этого, музей с помощью учащихся проводит исследовательскую деятельность, организует мероприятия для школьников и педагогов, сотрудничает со многими организациями и учреждениями города.

Воробьев передал музею мультимедийное оборудование, приобретенное вместе с депутатом облдумы от Узловой Андреем Дубровским.

Месяц назад на приеме у Николая Воробьева в приемной Президента РФ поступило обращение об оказании помощи этому музею. И вот необходимое оборудование – телевизор, кронштейн для его крепления, ноутбук и флешка – приобретено и передано «Галерее Узловского образования».

«Это музей не имеет аналогов в Тульской области и должен быть в каждом районе. Это очень важно для всех нас, недаром нынешний год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника», - подчеркнул он.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий