Общество

15:49, 28 декабря 2022

Николай Воробьев: Поддержка семей с детьми – один из важнейших социальных приоритетов

Николай Воробьев: Поддержка семей с детьми – один из важнейших социальных приоритетов
Представители «Единой России» помогают семьям в решении бытовых вопросов, обучении и оздоровлении детей


В среду, 28 декабря в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» с наступающим Новым годом поздравляли многодетные семьи и победительниц фотоконкурса «Ангел по имени Мама».

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал теплые пожелания здоровья и благополучия жительницам Веневского района, которым на протяжении нескольких лет оказывается поддержка в решении бытовых вопросов. 

Многодетным мамам вручены сладкие подарки и наборы фруктов для детей. Одной из них, Вере Рягузовой из поселка Каменный Николай Воробьев помогает с 2020 года. В семье воспитывается девять детей, самому маленькому два года. Впервые «Единая Россия» оказала содействие Рягузовым в рамках федеральной благотворительной акции «Помоги учиться дома» – были предоставлены планшеты и ноутбуки для дистанционной учебы, в частный дом проведен Wi-Fi, позже помогли с обучением старшей дочери, с приобретением домашней птицы для личного подсобного хозяйства. Кроме того, Николай Воробьев оказал помощь в ремонте полового покрытия в доме, закупил материалы для кровли. Во время сегодняшней предпраздничной встречи, которая прошла в формате депутатского приема, Вера Рягузова поделилась мечтой о расширении своей домашней мини-фермы, и Николай Юрьевич обещал в этом деле помочь.   

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» выполнит предновогоднее пожелание еще одной жительницы того же веневского поселка – маме семерых детей Ирине Антипиной. Для ее большой и дружной семьи будет приобретен холодильник. 

В рамках сегодняшней встречи Николай Воробьев также поздравил жительниц области, чьи фотографии получили самую большую поддержку земляков на фотоконкурсе «Ангел по имени Мама». Напомним, он был организован в приемной партии в преддверии Дня матери. Свои фотографии в двух номинациях «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» и «Моя уникальная мама» прислали более 70 авторов.

Экспозиция разместилась в холле региональной общественной приемной «Единой России». С 25 ноября по 26 декабря любой желающий смог посетить выставку и проголосовать за понравившиеся работы. 27 декабря были подведены итоги фотоконкурса. 

В номинации «Моя уникальная мама» победила многодетная мама Вера Козина, проживающая в Щекино. Семья приехала из Луганской Народной Республики. В настоящее время женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

В номинации «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» предпочтение было отдано маме двух детей Наталье Баталкиной. Она трудится в детском саду, параллельно работает логопедом-дефектологом в речевом логопедическом центре «Ремонт Речи».

В номинации «Приз зрительских симпатий» победила мама пятерых детей, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Пащенко. В настоящее время ее младший сын проходит срочную воинскую службу в Астраханской области. В 2012 году Наталья Георгиевна награждена Почетным Знаком Тульской области «Материнская слава». 

Николай Воробьев вручил сладкие подарки и призы победительницам фотоконкурса, пообщался с ними. 

«От всей души поздравляю вас и ваши семьи с Новым годом, – обратился к участницам встречи Николай Воробьев. – Большое спасибо за материнский труд, за терпение и душевное тепло, которое вы дарите детям. И за участие в нашей фотовыставке! Эту традицию будем обязательно продолжать. Каждая героиня присланных снимков по-своему уникальна, но все представленные семейные фотографии символизируют любовь к матери и счастье детей. Поддержка таких семей – одно из важнейших направлений народной программы партии, ее социальных проектов, и мы всегда готовы оказывать им помощь».  

0+



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей