Общество

18:44, 16 декабря 2022

Николай Воробьев: Помощь людям – наш ключевой приоритет

Николай Воробьев: Помощь людям – наш ключевой приоритет
В Тульском государственном Музее оружия прошла XXXI Конференция регионального отделения партии «Единая Россия»


Партийное мероприятие под председательством секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева подвело основные общественно-политические итоги уходящего года, определило перспективы и планы на новый электоральный период. Прежде всего, эти задачи связаны с подготовкой к предстоящим в 2023 году выборам местного уровня.

Конференция объединила более 70 делегатов, представляющих 26 местных отделений партии, ее активистов и волонтеров, социальных партнеров и сторонников «Единой России».

Сегодня региональная партийная команда объединяет более 22 640 жителей области. В 2022 году основным направлением работы единороссов стало участие в гуманитарных миссиях по оказанию помощи жителям ЛНР и ДНР, населению Левобережного района Мариуполя, военнослужащим и членам их семей. Об этом подробно рассказал фильм, продемонстрированный перед началом Конференции. Партия организовала 26 пунктов сбора гуманитарной помощи, а позже – центров поддержки на базе своих приемных, доставила для жителей Донбасса несколько тонн грузов, развернула работу по содействию вынужденным переселенцам в ПВРах. Помощь Мариуполю, родным и близким защитников Отечества, участие в акциях «Все для Победы-71», «Zабота», организация досуга для детей Донбасса – это и многое другое стало ключевым, приоритетным в работе депутатского и волонтерского корпуса партии.

«Действительно, уходящий год был очень непростым. Он стал для всех нас экзаменом на прочность, на взаимовыручку, на умение отвечать новым серьезным вызовам, справляться со всеми трудностями и работать в команде, – отметил, открывая Конференцию лидер тульских единороссов Николай Воробьев. – С началом военной спецоперации для нас было принципиально важно переориентировать партийную работу, всю структуру регионального отделения на решение задач гуманитарной миссии. Но несмотря на масштабность этих задач, мы совместно с правительством Тульской области, органами местного самоуправления продолжали выполнять намеченные планы по реализации региональной программы развития и народной программы «Единой России»».

Эта работа тесно связана с проектной деятельностью партии и направлена на улучшение качества жизни людей во всех основных сферах: образовании, здравоохранении, культуре, науке и спорте, ЖКХ и благоустройстве. Например, в этом году при участии «Единой России» в рамках акции «Улыбка детства» открылся 11-й школьный стоматологический кабинет в Суворове. На территории поселка Арсеньево построена хоккейная площадка, в нескольких муниципалитетах игровыми комплексами оборудованы детские площадки. Более 20 молодых ученых получили премии «Идеи для будущего», учрежденные фракцией «Единая Россия» в Тульской областной Думе. Разработана и протестирована уникальная туристическая трасса велохайвея «Лев Толстой». При содействии активистов и депутатов в регионе реализуются инфраструктурные, социально значимые проекты – капремонта школ, обновления объектов городской среды, сельских ДК, оснащения театров.

«Работа по всем направлениям программы развития продолжится и в следующем году, – подчеркнул Николай Юрьевич. – Мы должны, несмотря ни на что, выполнять социальные обязательства перед жителями, наказы наших избирателей. От того, насколько эффективно мы будем работать, во многом зависит главное: комфорт, спокойствие, благополучие жителей. Помощь людям – наш ключевой приоритет».

В предстоящем году тульских единороссов ждет новый электоральный сезон и новые задачи. Они связаны с подготовкой к предстоящим в 2023 году выборам местного уровня. Они пройдут в большинстве районов нашей области.  Планируется заместить более 800 депутатских мандатов. Это очень ответственный период для партийных организаций местного уровня и для всего регионального отделения «Единой России». Муниципальная власть самая близкая к людям, и от доверия к народным избранникам в городах и поселках во многом зависит и отношение к партии в целом, и дальнейшее развитие территорий.

«Впереди действительно много задач, – акцентировал Николай Воробьев. – Безусловно, в центре нашей ежедневной партийной повестки будет содействие военнослужащим и членам их семей, помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, семьям с детьми, инвалидам и пенсионерам, а также развитие волонтерского движения. Желаю всем здоровья и сил, энергии и командного духа! Вместе мы справимся со всеми трудностями. Вместе мы можем многое!».

Николай Юрьевич тепло поблагодарил коллег, соратников за большую помощь в масштабной работе, которую объединила региональная акция «Все для Победы71» и вручил награды.

За поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции Российской Федерации и нуждающихся в помощи людей Благодарность Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева получил исполнительный секретарь Новомосковского местного отделения партии Михаил Ныренков. Несколько представителей общественных организаций удостоены Благодарности Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака. В их числе – лидер регионального отделения «Союза женщин России», региональный координатор нового партийного проекта «Женское движение Единой России» Татьяна Лысенко.

В ходе Конференции согласно требованиям Устава Партии была произведена ежегодная кадровая ротация регионального политического совета и его президиума.

В обновленный состав президиума РПС решением делегатов доизбраны первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Амирасланова и руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

В состав регионального политсовета вошли депутат Тульской областной Думы Андрей Дубровский, депутат Тульской областной Думы, ректор ТГПУ имени Льва Толстого Константин Подрезов, первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов, глава администрации муниципального образования Дубенский район, секретарь местного отделения «Единой России» Кирилл Гузов и активист из поселка Славный Павел Рязанцев.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей