Общество

12:12, 28 ноября 2022

Новомосковцам порекомендовали усилить работу по борьбе с наледью

Новомосковцам порекомендовали усилить работу по борьбе с наледью

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города, на котором, в частности, шла речь о борьбе с гололедом. 

Как отметил глава администрации, дорожные службы со своей работой в непростых погодных условиях справились, чего не скажешь о работе управляющих компаний, говорится на сайте www.nmosk.ru. В связи с этим было дано поручение – усилить работу по борьбе с наледью и обледенением. Срок исполнения – постоянно, то есть до конца зимнего периода.
На оперативке говорилось и о том, что на сетях водоснабжения произошло 8 аварийных ситуаций. Произведена замена водовода на ул. Кукунина. Закончены работы по прокладке сетей на Иван–Озере, на этой неделе запланирована врезка в городскую магистраль водопровода.

Как рассказал заместитель МКУ «Дорожное хозяйство», спецтехника своевременно выехала на уборку города. Проезжая часть была расчищена и обработана пескосоляной смесью. Предприятие работает в усиленном режиме. Управление муниципального контроля приводило проверки по уборке внутридворовых территорий. Составлено 28 протоколов. 
На тепловых сетях были ликвидированы три аварийные ситуации. В кратчайшие сроки теплоснабжение было восстановлено. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий