Общество

11:00, 03 марта 2018

Новомосковцам представили 5 дизайн-проектов благоустройства территорий общественных пространств

В Новомосковске состоялось общественное обсуждение пяти дизайн-проектов благоустройства территорий общественных пространств,  которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Как информирует официальный сайт городского округа Новомосковск, в число общественных пространств, которые благоустроят в городе, вошли сквер в районе дома № 62  по улице Вокзальная; Урванский лесопарк в районе улицы Парковая; сквер возле гостиницы «Россия»; парк им. 60-летия СССР в районе улицы Дружбы; парк «Березовая роща».

На общественное обсуждение новомосковцам предложили дизайн-проекты  всех пяти пространств, которые разработаны управлением архитектуры и градостроительства. Председатель общественной комиссии Вадим Жерздев  сообщил, что городу на проведение работ по программе благоустройства суммарно из всех источников финансирования – федерального, регионального и муниципального –  выделено порядка 110 миллионов рублей. 

Глава администрации города предложил новомосковцам вносить предложения по благоустройству пяти названных общественных пространств, продумать вместе детали их оформления и обустройства.   Возможность подачи предложений у горожан еще есть: до 12 марта их можно присылать в письменном виде в городскую администрацию или подавать #p22728">на форум сайта муниципального образования. С дизайн-проектами можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://www.nmosk.ru/administration/prioritetnye-proekty/komfort-gorodskoy-sredy/realizatsiya-proekta... 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий