Общество

10:00, 03 декабря 2022

Ольга Слюсарева и Илья Беспалов подготовили обращение в честь Международного дня инвалидов

К тулякам обратились глава города Тулы Ольга Слюсарева и первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов.

- 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержка инвалидов – один из приоритетов в работе органов местного самоуправления. В Туле реализуются проекты по созданию безбарьерной городской среды, многое сделано для доступности учреждений образования, спортивных и культурных объектов.

Регулярно проводятся фестивали, соревнования, другие мероприятия, которые способствуют проявлению потенциала людей с ограниченными возможностями. Создаются условия для того, чтобы люди с особыми потребностями могли найти себя в творчестве, спорте, различных сферах деятельности.

Отдельная благодарность – всем, кто по долгу службы и по велению сердца занимается помощью инвалидам и их реабилитацией. Вы делаете социально значимую работу. Активное участие в ней принимают общественные и волонтерские организации.

Желаем всем тулякам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в свои силы, сердечного тепла и поддержки родных и близких! – говорится в обращении.
6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий