Общество

17:18, 17 июня 2022

Отличные оценки для туляков, прощание с однополярным миром и кока-колой: «ТИ» о главном

Отличные оценки для туляков, прощание с однополярным миром и кока-колой: «ТИ» о главном
«Тульские известия» знакомят читателей с главными новостями России и Тульской области.

Путин ставит задачи для российской экономики

Президент России Владимир Путин выступил с программным заявлением на Петербургском международном экономическом форуме. Он заявил, что экономика страны должны быть открытой, опираться на свободу бизнеса, быть ответственной и сбалансированной. Необходимо достичь социальной справедливости, опережающего развития инфраструктуры и технологического суверенитета России.

Эпоха доминирования США в мире пришла к концу

Эпоха однополярного мира закончена, заявил президент России Владимир Путин. «Изъян заложен в самой идее, где есть одна держава с кругом приближенных государств. И всё трактуется в её пользу», — подчеркнул он.

Запад готовил Украину к военному противостоянию с Россией

Спецоперация России на Украине — вынужденное, но необходимое решение для защиты безопасности нашей страны. Украину оружием и советниками заранее накачивал Запад, заявил президент Владимир Путин.

Западу не удалось сломить Россию санкциями

Экономический блицкриг Запада провалился, потому что оппоненты считали, что российская экономика несамостоятельна. Они игнорировали то, как страна изменилась за последние годы, констатировал Владимир Путин.

Кока-кола уходит

Дистрибутор Coca-Cola объявил, напитки бренда больше не будут производиться и продаваться в России.

Четвёртое место и оценка от Путина

Президент Владимир Путин высоко оценил инвестиционную привлекательность Тульской области и её прогресс, пожелав ей и дальше развиваться. Сегодня стало известно, что регион занимает в профильном рейтинге 4-е место.

Проверок для тульского бизнеса станет меньше

Административная нагрузка на бизнес в Тульской области будет снижена. «В период моратория количество нарушений резко снизилось. Поэтому нужно на постоянной основе отказаться от проверок малого и среднего бизнеса», — заявил Владимир Путин.

Туристический потенциал региона — на подъеме

«Тульская область — один из самых динамично развивающихся регионов в плане туризма», — заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она пообещала дальнейшую поддержку региону.

Российская академия наук стала партнёром Тульской области

Это соглашение поможет повысить эффективность исследований, проводимых в Тульской области, в том числе по важному стратегическому направлению — деятельности научно-образовательного центра мирового уровня.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей