Общество

11:33, 25 мая 2022

Павел Коростылёв: Генетической памятью мы сильны и непобедимы

Павел Коростылёв: Генетической памятью мы сильны и непобедимы

Староста деревни Карачево Дубенского района Павел Коростылёв прокомментировал проведение специальной военной операции на территории Украины.

«Несомненно, что после Великой Отечественной войны в российской истории специальная операция вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины окажется самой яркой, трагичной и важной страницей в борьбе с нацизмом уже в XXI веке.

Фашизм, обнаруживший себя после Второй мировой войны в ряде европейских стран, США, Латинской Америке, куда удалось перебраться некоторым недобитым главарям и теоретикам Третьего рейха, постепенно отодвигался куда-то на периферию человеческого сознания на благодушном Западе, оказавшемся в центре европейского потребительства.

Почему Советский Союз, теперь Россия вызывали и вызывают такую ненависть с первых же месяцев после победоносного завершения Великой Отечественной войны и до сего дня у «мировых правителей», запятнавших себя рядом политических и социальных преступлений?

Одна из главных причин в том, что в нашем Отечестве не исчезало представление о фашизме как о величайшем мировом зле, что разоблачало все попытки идеологов нацизма замаскироваться, проникнуть в сознание юных поколений, заразить своими идеями и молодёжь нашей страны.

Не надо было пространных речей о фашистском зле, если посмотреть обжигающие сознание полотна-свидетельства белорусского художника Михаила Савицкого, прошедшего ад концлагерей Дюссельдорфа, Бухенвальда, Дахау; вчитаться в бессмертные строки татарского героя-поэта Мусы Джалиля, которого гитлеровцы казнили в Моабите; прочесть «Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, внять призыву «Иди и смотри» Элема Климова.

Этой генетической памятью мы сильны и непобедимы. Мой дедушка прошёл всю Великую Отечественную, был ранен на Одере. Бабушка – труженица тыла в Тульской области, родители – малолетние свидетели ужасов войны. Их сознание во многом передалось и мне.

Героизм и высокая миссия освободителей от нацизма Донбасса, Луганска, Украины ведёт наши вооружённые силы в бой.

Такое же чувство определяет все мысли и решения сына фронтовика, президента России и главнокомандующего Владимира Путина, чьё судьбоносное решение о необходимости специальной операции изменило мир с 24 февраля этого года, который уже не будет прежним. Свидетельство этому – пленные с «Азовстали», чьи тела покрыты татуировкой с набором фашистской, сатанинской символики

Действительно: иди и смотри!..», - отметил Коростылев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий