Общество

21:56, 04 января 2023

Первая смена для лидеров Российского движения детей и молодежи стартовала в Тульской области

Первая смена для лидеров Российского движения детей и молодежи стартовала в Тульской области
Открытие профильной смены областного лагеря «Ребячья республика – 2023» для лидеров Российского движения детей и молодежи «Движение первых» прошло 4 января в Щекинском районе.  

Областной профильный лагерь для лидеров детских и общественных объединений «Ребячья республика» имеет 30-летнюю историю. Поэтому именно он стал первым лагерем «Движения Первых».

Участники смены будут работать по 12 направлениям деятельности «Движения первых». Также во время профильной смены в лагере пройдет подготовка инициативных групп для создания первичных отделений и обучение кандидатов в Детский совет. 

t4nmse244p3t0qsqvjjfzhfeoq1t2kch.jpg

«Цель молодежного движения, которое поддержал Президент Владимир Путин, – объединить все детские и молодежные общественные организации, чтобы они строили свою работу на общих ценностях и принципах. А также – могли рассчитывать на поддержку государства в реализации своих инициатив. В Тульской области координационный совет по взаимодействию с «Движением первых» возглавляет губернатор Алексей Дюмин. Он уделяет большое внимание детским и молодежным организациям, всегда поддерживает ребят в их начинаниях», – отметил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. 

dr13u2oeblg29779lwxa4886v3u003b0.jpg
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий