Общество

12:38, 29 июля 2021

Поступи в университет онлайн

Начиная с 20 июня можно подавать документы для поступления в Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого в режиме онлайн - для этого можно воспользоваться суперсервисом «Поступи в вуз Онлайн» на портале Госуслуг.

С его помощью абитуриенты могут подать документы без личного посещения приёмной комиссии и бумажных заявлений.

Суперсервис позволяет направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов, отслеживать своё место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, внести изменения в заявление, узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Все эти функции доступны из личного кабинета пользователям, зарегистрированным на госуслугах.

Абитуриенту нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приёме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Оригинал аттестата в 2021 году для поступления в вуз не нужен. Его можно будет принести в вуз после зачисления — в течение первого года обучения.

При заполнении заявления нужно указать предметы, экзамены по которым абитуриент собирается сдавать или сдавал в прошлые годы. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ-2021 ещё нет, они будут переданы в вуз автоматически, когда их опубликуют.

Порядок приема разрешает выбрать от 1 до 5 вузов и в каждом из них — до 10 направлений подготовки или специальностей. Сколько именно — определяет вуз.

Абитуриенты, которые прошли по конкурсу, получат оповещение от Госуслуг. Дальнейшие инструкции первокурсники получат в приёмной комиссии.

В настоящее время уже более 3 тыс. заявлений в Тульской области подано через данную платформу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий