Общество

11:03, 04 августа 2018

Правительство региона будет взаимодействовать с УМВД по Тульской области через электронный документооборот

3 августа состоялось подписание соглашения между правительством региона и Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области о взаимодействии посредством электронного документооборота.

Заместитель Губернатора - руководитель аппарата правительства - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина отметила, что электронный документооборот – это современный способ обмена данными. 

«Уверена, что подписанное соглашение станет залогом оперативного и качественного взаимодействия между нашими ведомствами», – сказала Галина Якушкина.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин подчеркнул, что электронное взаимодействие обеспечит доступность услуг, предоставляемых ведомствами, для жителей области. Электронный документооборот предусматривает рассмотрение обращений граждан и реагирование на них в кратчайшие сроки. 

В структуре правительства обмен документами в электронном виде идет между органами исполнительной власти, подразделениями аппарата правительства, государственными учреждениями, с администрациями муниципальных районов, городских округов. Кроме того, такой обмен ведется с Роспотребнадзором, Управлением Минюста России по Тульской области с органами государственной власти РФ, в том числе с 25 субъектами РФ.

Работа по расширению механизмов межведомственного электронного документооборота для повышения эффективности государственного управления и взаимодействия органов власти будет продолжена, - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий