Общество

13:10, 23 апреля 2022

Проекты тульских организаций завоевали премию Стечкина

Проекты тульских организаций завоевали премию Стечкина
В Туле состоялось заседание комиссии при губернаторе Тульской области по премии в сфере науки и техники имени Б.С. Стечкина.

Премия проводится в рамках нацпроекта «Наука».

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко отметил, что ее цель - поддержать ученых и специалистов, чьи проекты вносят весомый вклад в развитие различных областей знаний.
«Наша задача сегодня – увеличить привлекательность сектора исследований и разработок, повысить престиж профессии ученого. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за научно-технологические проекты», - сказал Антон Емельяненко.

На соискание премий имени Б.С. Стечкина были выдвинуты 9 работ от коллективов оборонных предприятий региона. Каждый год присуждаются три премии имени Б.С. Стечкина: за значительный вклад в развитие естественных и технических наук, за разработку и внедрение технологий, техники и материалов.

По решению комиссии лауреатами премии стали конкурсные работы:

- Разработка модуля приемного четырехканального для радиолокационного модуля АФАР перспективного ЗРПК - участник НОЦ «ТулаТЕХ» АО «ЦКБА»;

- Машина для смены рельсовых плетей (РУ-700) - ООО «Конструкторское бюро «Тулажелдормаш»;

- Создание и внедрение в серийное производство современной технологии изготовления упругих элементов акселерометра системы управления реактивных снарядов реактивной системы залпового огня «Смерч» - участник НОЦ «ТулаТЕХ АО «НПО «СПЛАВ» имени А. Н. Ганичева».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий