Общество

12:04, 03 августа 2016

Прокуратура Куркинского района выявила множество санитарных нарушений в детских лагерях

Установлено, что должностными лицами общеобразовательных учреждений, на базе которых были открыты летние оздоровительные лагеря, не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе поверки выяснилось, что нарушения СанПин имели место в лагерях МКОУ «Михайловская СОШ им. В.А.Казанского», МКОУ «Куркинская СОШ №2», МОУ «Ивановская СОШ», МОУ «Шаховская ООШ», МОУ «Самарская СОШ», МОУ «Крестовская СОШ», МОУ «Куркинская СОШ №1». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Среди выявленных нарушений: отсутствовали сетки от залета кровососущих насекомых, не промаркирована посуда, журналы бракеража готовой кулинарной продукции и журналы брокеража пищевых продуктов и продовольственного сырья велись с нарушением санитарных правил, не оборудованы помещения для сушки одежды и обуви, не соблюдался питьевой режим (в игровых комнатах отсутствовали бутилированная питьевая вода, контейнер для использования одноразовой посуды), отсутствовали прибор контроля температурно-влажностного режима в помещениях, не проводилась витаминизация третьих блюд, в обеденном зале не вывешивалось меню с указанием сведений об объемах блюд и наименованием кулинарных изделий, на банках с суточными пробами отсутствовали даты отбора и другие.
По фактам выявленных нарушений 2 августа прокуратурой района внесено представление в отдел образования администрации МО Куркинский район.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий