Общество

21:42, 03 ноября 2022

Пространство «АкваДон» в Тульской области будет всесезонным

Пространство «АкваДон» в Тульской области будет всесезонным

Территорию общественного пространства, открывшегося в Донском 3 ноября, планируется использовать круглый год и максимально насытить событийно.

- Уже сейчас есть понимание по плану мероприятий на ближайшее время, - рассказал глава МО город Донской Руслан Бутов. - «АкваДон» станет местом проведения концертов, развлекательных программ, будут вовлечены сами жители. Уже поступили первые заявки от активной молодежи города, которая готова взять на себя организацию нескольких творческих мероприятий. Мы, конечно, пойдем навстречу, поможем. Уже на следующей неделе планируем провести в этом пространстве масштабную дискотеку. Представители молодежи, вышедшие с этой инициативой, уже подбирают плей-лист. А еще здесь будут работать аниматоры, интерактивные площадки… Я постараюсь сделать так, чтобы каждую неделю здесь проходило какое-нибудь интересное массовое мероприятие. А гулять, отдыхать с комфортом вместе с родными и друзьями можно будет в любое время. Территория «АкваДон» бесплатна и открыта для всех.

Со дня открытия на территории общественного пространства работает кафе, по замыслу – всесезонное. Прокат, где в летнее время можно будет взять оборудование для водных видов спорта и игровой инвентарь для купания, зимой предстанет базой выдачи коньков. Оба водоема, как только позволит погода, станут катками. Сопутствующая инфраструктура: теплые кабинки для переодевания, также будет обеспечена.

- Мы планируем дальнейшее насыщение территории за счет привлечения предпринимателей, - подчеркнул Руслан Бутов. - На участке с крытыми беседками расположится зона барбекю. А в здании, выходящем на пруд, на границе с «АкваДоном», разместится ресторан русской кухни.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий