Общество

11:39, 05 июля 2022

Фаршированные калачи помогли тулячке стать финалистом «Мастеров гостеприимства»

Фаршированные калачи помогли тулячке стать финалистом «Мастеров гостеприимства»

Полуфинал одного из четырех направлений конкурса «Мастера гостеприимства» прошел в Чебоксарах. В нем участвовали 133 конкурсанта из 58 регионов России.

Предприниматели презентовали свои туристические стартап-идеи в номинациях: «Заповедный туризм», «Инфраструктура туризма», «IT-решения в туризме», «Создание туристического маршрута», «Маркетинг территорий: события, точки притяжения».

В числе финалистов оказалась тулячка Анастасия Свистунова со своим проектом пекарни. Анастасия продвигает в нашем регионе историческую кулинарию: воссоздает и адаптирует дореволюционные рецепты тульских пряников, готовит фаршированные калачи. Пекарь также производит хлеба длительной ферментации, на закваске.

«Мой проект о ремесле, о любви к делу, о настоящем хлебе и наших русских корнях. Мы готовы расшириться и сделать его проектом креативных индустрий на стыке производства, музейного дела и развлекательно-образовательного направления. Мы хотим сделать функционирующую русскую печь и показывать гостям ее устройство, как с ней работали наши предки и какие вкусные вещи изготавливали, рассказывать про историю тульских ремесленных семей и продукты, которые они производили. Давать туристам собственными руками прочувствовать, изготовить и попробовать историю на вкус», – цитирует слова финалиста «Мастеров гостеприимства» туристический портал Тулы и области visittula.

Проект тульского пекаря эксперты оценят на гранд-финале конкурса, по итогам которого у Анастасии Свистуновой будет шанс получить финансовую, организационную, методологическую и медиаподдержку своего проекта.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий