Общество

12:33, 09 марта 2023

Работа МФЦ все больше и больше радует туляков

Работа МФЦ все больше и больше радует туляков

В 2022 году на федеральном форуме МФЦ, который проводило Министерство экономического развития РФ, тульский многофункциональный центр был признан лучшим в России по итогам 2021 года в категории «крупная региональная сеть МФЦ». 

И также в нашем регионе определен лучший специалист МФЦ России. Об этом сегодня, подводя итоги 2022-го, рассказал журналистам заместитель председателя правительства Тульской области – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков.

«В 2022 году региональная сеть МФЦ у нас стала активным участником федеральных проектов: выдача карт болельщиков, организация доступа граждан в систему ГАС «Правосудие», проставление апостиля на документах для выезжающих за границу, также запущены сервисы по выдаче результатов услуг. Например, граждане подают заявление на портале Госуслуг, но результатом услуги является бумажный документ. Так вот чтобы не идти в ведомство, дается возможность выбрать для себя удобный МФЦ и уже результат получить непосредственно, не посещая ведомство, в сети МФЦ. По сути дела, мы организовали удобное взаимодействие: подаешь в электронном виде – забираешь в удобном для себя МФЦ и в удобное время», – поделился министр.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий