Общество

14:04, 07 декабря 2022

Работы по обустройству губернского катка завершаются

Работы по обустройству губернского катка завершаются

Бесплатно, но по билетам смогут кататься туляки и гости города в новогодние праздники на губернском катке. Лед перед здание правительства области по поручению главы региона заливают в канун зимних каникул вот уже шестой год подряд.

Для посетителей организовано будет шесть сеансов по будням – с 10 часов утра и далее каждые два часа. Последний сеанс – в 20:00.

По пятницам, субботам и во все праздничные дни, как и в прошлом году, будет организован дополнительный – молодежный сеанс, начало которого: 22:00.

– Он будет без музыки, поскольку время уже позднее и с этого времени вводится режим тишины, – делает ремарку директор фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.

В выходные и праздничные дни полуденный сеанс вновь будет отдан исключительно детям.

Вне зависимости от целевой аудитории все сеансы будут продолжительностью 1 час 15 минут. Оставшиеся 45 минут посвящены подготовке к следующему. Речь, прежде всего, идет о санитарной обработке помещений.

За один сеанс посетить лед смогут до 250 человек.

– Конечно, мы могли бы и больше людей пускать, но тогда им попросту будет некомфортно кататься, а наша задача – создавать людям приподнятое, праздничное настроение, – улыбается Федосеева.

Зарезервировать билеты на каток можно как посредством интернета – онлайн-регистрация станет доступна на сайте https://katok.tularegion.ru/, где для каждого сеанса предложат 100 талонов, так и в пункте проката, в котором будет по 150 билетов на каждый выход.

– Обращаю особое внимание на то, что за билеты ничего платить не нужно. Если кто-то предлагает платить за них – это мошенники! Такого быть не может. Все абсолютно бесплатно! Максимум, на что могут потребоваться деньги – внести залог за коньки, если у посетителя не окажется с собой документов, – подчеркивает Юлия Федосеева.

Как и прежде в пункте проката будет организована автоматическая система хранения личных вещей и оборудован медпункт.

Основные монтажные работы на объекте уже завершены. Остались незначительные штрихи, как, например, обустройство комнаты для медработника, украшение территории...

Первый сеанс 2022/23 годов состоится 16 октября в 18 часов. Следующий – в 20:00, а поскольку это будет пятница, то и заявленный молодежный сеанс тоже пройдет.

6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей