Общество

17:12, 29 ноября 2021

Ремонт дороги в Алексине выполнят на средства дорожного фонда

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершится начатое в этом году строительство 2-километровой дороги к ЖК «Петровский квартал».  Об этом шла речь на оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет построена дорога к животноводческому комплексу «Интеркрос Центр» в Ясногорском районе.

Алексей Дюмин спросил министра транспорта и дорожного хозяйства нашего региона Родиона Дудника  об исполнении поручения по ремонту дороги между микрорайонами Соцгород и Петровское в Алексине. По словам Родиона Дудника, она будет отремонтирована на средства дорожного фонда. Из этих же средств будут профинансированы реконструкция Московского путепровода в Туле, ремонт ул. Победы в Ясногорске и разработка проектной документации по ряду других объектов.

Глава региона напомнил, что по поручению Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина необходимо привести в нормативное состояние опорную сеть дорог. Родион Дудник доложил, что в опорную сеть вошли 26 объектов общей протяженностью почти 1175 км, 85% которых должны быть приведены в нормативное состояние к 2024 году. Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику держать на личном контроле выполнение плана по ремонту дорог и завершить работы не позднее 1 ноября 2022 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей